Sorgenfrei Feiern – eine kleine aber feine Hausmesse in der Villa Sorgenfrei Radebeul

Frühlingserwachen in der Villa Sorgenfrei! Am Sonntag den 12.3.2017  hatten  Aniko Hochzeiten und MarryInLove  zur ersten Hausmesse Sorgenfrei FEIERN nach Radebeul geladen.  In der einzigartigen Atmossphäre des Hauses nutzten verschiedene Gewerke die Gelegenheit, ihre Dienstleistungen einem den schönen Dingen des Lebens zugeneigten Publikum zu präsentieren. Qualität, Individualität und Leidenschaft sind als Gemeinsamkeiten aller Aussteller zu nennen, die hier am Sonntag keine Mühen gescheut haben, um den besonderen Charakter der Location zu unterstreichen.

Die Idee hinter der Messe war es, den Besuchern einen lebendigen Eindruck unserer Arbeit zu ermöglichen und dabei miteinander ins Gespräch zu kommen. Ein absoluter Höhepunkt des Tages war für mich als Hochzeitsfotografin die nachgestellte Freie Trauung, bei der Nora Gondro einmal mehr ihre Redegewandheit unter Beweis stellte. Unser liebes Messebrautpaar fühlte sich emotional gleich in ihren eigenen großen Tag zurückversetzt. Das anschließende Paarshooting war schon deshalb ein Selbstläufer.

Die Bilder, die ich hier veröffentliche, dürften also für alle interessant sein, bei denen in den nächsten Monaten große Feierlichkeiten ins Haus stehen! Lassen Sie sich inspirieren und besuchen Sie uns gern, wenn diese schöne Veranstaltung in die zweite Runde geht!

_________________________________________
Planung: www.aniko-hochzeiten.de
Weddingdesign und Papeterie: www.marryinlove.de

Floristik: www.die-blumenbinderei.de

Mode:
Dorothea Michalk: www.dorothea-michalk.de
Myrelle Couture: www.myrelle.de
Von Edelmann: www.vonedelmann.de

H&M:
Janine Stelling: www.wahreform.de

Marjana Kalbas: www.marjana-kalbas-makeupartist.de

Freie Rednerin Nora Gondro: www.redegewand.de

Dekoration und Ballons: Ballon Fanatsy

Genuss:
Candybar:  Das Dresdner Schokowerk
Food: www.hotel-villa-sorgenfrei.de/restaurant
Gräfes Wein und Fein: www.graefes-weinundfein.de
Zigarrenmaufaktur:  www.zigarren-dresden.eu

Schmuck und Goldschmiede:
Sandra Coym www.sandracoym.de
Corinna Aurelia www.corinna-aurelia.de
Oldtimer: www.oldtimer-mieten-dresden.de

Musik:
Rany: www.rany-music.com
Trio Caracol: www.trio-caracol.de
Lightning Family: www.lightning-family.com

Fotografie:
Fotobox: www.buzzershoot.de/fotobox
Michael Schmidt: www.schmidt.fm
Anke Wolten-Thom www.anke-wolten-thom.de

 

Your email is never published or shared. Required fields are marked *

*

*

FOTOTERMIN ANFRAGEN|AN EINEN FREUND WEITERLEITEN|NACH OBEN